Порядок организации личного приема граждан (скачать (*.doc)

1.      Личный прием граждан проводят Глава администрации, первый заместитель Главы администрации и уполномоченные на то должностные лица.

Личный прием может осуществляться в режиме видеосвязи.

2.      Личный прием граждан в Администрации осуществляется в соответствии с утвержденным Главой администрацией графиком.

Организацию личного приема граждан осуществляет управление по организационной работе.

Графики приема граждан ежемесячно составляются управлением по организационной работе и утверждаются Главой администрации.

3.      Организацию личного приема граждан Главой администрации, его заместителем и уполномоченными на то должностными лицами осуществляет управление по организационной работе в служебных кабинетах.

4.      Личный прием граждан осуществляется по предварительной записи с учетом компетенции должностного лица, осуществляющего прием граждан, а также в порядке очередности.

Граждане, имеющие установленное действующим законодательством Российской Федерации право внеочередного приема, принимаются вне очереди.

5.      Предварительная запись на личный прием осуществляется по телефону, при личном обращении гражданина в приемную Администрации, либо с использованием сервиса «Запись на прием к должностному лицу» на портале «Открытый регион 71» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

6.      При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

Содержание устного обращения заносится в карточку личного приема гражданина (приложение № 19 к Инструкции).

В случае если в обращении содержатся вопросы, решение которых не входит в компетенцию Администрации, в ходе личного приема гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться.

В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

По итогам личного приема Главой администрации, первым заместителем Главы администрации или иным уполномоченным должностным лицом дается письменный ответ гражданину.

Письменное обращение, принятое в ходе личного приема, подлежит регистрации и рассмотрению в соответствии с разделом 8 настоящей Инструкции.