Житель Белевского района осужден за причинение косой тяжкого вреда здоровью женщины .

Приговором Белевского районного суда от 06 ноября 2018 года житель д. Слобода Белевского района, 68-летний Василий Ж. признан виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия) .

Суд установил, что 13 июля 2018 года в д. Слобода в ходе ссоры с сожительницей своего сына осужденный, взяв в руки косу, и используя ее в качестве оружия, умышленно нанес один удар режущей частью в область колена левой ноги потерпевшей, причинив телесные повреждения, которые по признаку опасности для жизни квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Судом осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима .

Судом также удовлетворен иск прокурора Белевского района о взыскании с осужденного в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тульской области затрат на лечение потерпевшей Р. в сумме 6697 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.