Состоялся первый этап первенства района по стрельбе из пневматической винтовки на кубок Героя Советского Союза Голосова Василия Ивановича.

8 января 2018 года тепло принял своих гостей «ТОМК» Белевский филиал, в котором состоялось первый этап  первенство района  по стрельбе из пневматической винтовки на кубок Героя Советского Союза Голосова Василия Ивановича.
В соревнованиях приняли участие 4  команды из общеобразовательных школ № 3,4, Болотской СОШ и Ровенской СОШ.
Соревнования проводились с целью дальнейшей популяризации развития стрельбы из пневматической винтовки. Повышения командного и индивидуального мастерства спортсменов и целенаправленной работы по военно-прикладным видам.
В 10.00 часов произведено построение в стрелковом тире. Открытие началось с Гимна РФ. С приветственным словом выступил военный комиссар Тульской области Белевского района Олег Семенов и председатель районного отделения Союза ветеранов воинов Афганистана  Сергей Худов.    С программой предстоящего турнира ознакомил главный судья соревнований Александр Олейник.  Стрельба началась 10.30 часов по согласованию с преподавателями – организаторами ОБЖ  общеобразовательных учреждений. Согласно жеребьевки,  дети из  школ села стреляли первые, упражнения  ВП-1, стрельба сидя  с упора, 3 пробных выстрела, 10 зачетных. После выполнения юношей первого упражнения стреляли девушки. Так последовательно участники стрельбы выполняли два стрелковых упражнения.
По итогам проведенных соревнований первое общекомандное место с суммой 142 очков заняла команда Ровенской средней школы: Краснов Даниель, Краснова Валерия, Казаков Илья руководитель Тиганова Светлана Евгеньевна. Второе место - Болотская  средняя школа  с суммой 113 очков: Чекаленков Данил, Валуев Дмитрий, Коврижкина Екатерина, учитель ОБЖ Капусткина Юлия Анатольевна. Третье место заняли учащиеся «Белевский рубеж» средней школы № 4 с суммой 111 баллов: Некрасов Михаил, Юрков Максим, Ли Диана.
В личном зачете первое место среди девушек заняла уч-ся Ровенской СОШ, сумма очков 62, второе место - СОШ№4 (Ли Диана) с суммой 45 очков, третье место – Болотская СОШ (Коврижкина Е) сумма очков 41. В личном зачете среди юношей первое место занял Чекаленков Данил с суммой 55 очков - Болотская СОШ, второе место Краснов Даниель с суммой очков 51- Ровенская СОШ, третье место Богатчиков Иван с суммой 46 очков - Болотская СОШ.
    Победители и призёры соревнований были награждены грамотами, медалями отдела образования, молодёжной политики и спорта администрации МО Белевский район,  а также все  участники были награждены грамотами и вымпелами Тульской областной организации Общероссийской общественной организации  «Российской Союз ветеранов Афганистана».