Извещение о проведении Конкурса по включению в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2017 год»

Извещение о проведении Конкурса по включению

в муниципальную программу

«Формирование современной городской среды на 2017 год»

Администрация муниципального образования Белевский район  уведомляет о начале процедуры по проведению конкурса по включению в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2017 год».

Порядок рассмотрения  предложений по включению в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2017 год» дворовых и общественных территорий муниципального образования город Белев Белевского района, подлежащих благоустройству утвержден постановлением администрации муниципального образования Белевский район  № 284 от 22.03.2017.

Порядок общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2017 год» и  состав общественной комиссии по рассмотрению предложений  о благоустройстве дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий муниципального образования город Белев утвержден постановлением администрации муниципального образования Белевский район №285 от 22.03.2017.

Приём Проектов для участия в Конкурсе осуществляет в Администрации МО Белевский район  Управление по  организационной работе администрации муниципального образования Белевский район в рабочие дни с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00, по адресу:  г. Белев, пл. Октября д.3, кабинет №36.

Дата начала приема проектов с 14-00  часов 24.03.2017года.

Дата окончания приема проектов по 13-00 часов 31.03.2017года.

Телефон горячей линии:8(48742)4-30-99.

Требования к Проектам

Проект должен включать следующие документы:

по благоустройству дворовых территорий:

-2 экземпляра заявки (скачать), по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку, к которой прилагаются:

- оригиналы протоколов общих собраний собственников помещений в каждом многоквартирном доме с оригиналами листов голосования, решений собственников каждого здания, расположенного в границах дворовой территории, содержащих в том числе следующую информацию:

- решение об обращении с предложением по включению дворовой территории в Программу;

- перечень работ по благоустройству дворовой территории, сформированный исходя из минимального перечня работ по благоустройству;

- перечень работ по благоустройству дворовой территории, сформированный исходя из дополнительного перечня работ по благоустройству (в случае принятия такого решения лицами, указанными в подпункте 6.1.1.1 настоящего Порядка);

-  решение о принятии (непринятии) в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в собственность – для собственников зданий строений и сооружений), оборудования, малых архитектурных форм, иных некапитальных объектов, установленных на дворовой территории в результате реализации Программы;

- обязательство по осуществлению содержания оборудования, малых архитектурных форм, иных некапитальных объектов, установленных на дворовой территории в результате реализации Программы;

- решение об определении лиц, которые от имени лиц,  уполномочены на представление Проектов, согласование дизайн-проекта благоустройства дворовой территории, а также на участие в контроле, в том числе промежуточном, за выполнением работ по благоустройству дворовой территории, и в приемке работ по благоустройству дворовой территории, заключение договоров софинансирования в рамках реализации Программы (далее - Представитель);

-схема с границами территории, предлагаемой к благоустройству (при наличии);

-фотоматериалы, подтверждающие отсутствие или ненадлежащее состояние соответствующих элементов благоустройства дворовых территорий (при наличии);

- иные документы, позволяющие наиболее полно описать проект (по желанию);

- справка от управляющей компании (товарищества собственников жилья, жилищного или иного специализированного потребительского кооператива) о финансовой дисциплине собственников помещений в многоквартирном доме (процент суммарной оплаты  содержания жилья и  коммунальных ресурсов за 2016 год);

-  опись документов.

по благоустройству общественных территорий:

-  2 экземпляра заявки (скачать) по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку, поданной заинтересованным лицом, к которой прилагаются:

- описание проекта, включающее перечень проблем, на решение которых направлены мероприятия по благоустройству общественной территории,  круг жителей муниципального образования город Белев, которых касается решаемая проблема, перечень работ, предлагаемых к выполнению на общественной территории, в том числе, с участием общественности,  предложения по размещению на общественной территории видов оборудования, малых архитектурных форм, иных некапитальных объектов, по организации различных по функциональному  назначению зон,  по стилевому решению, в том числе по типам озеленения общественной территории, освещения и осветительного оборудования, ожидаемые результаты проекта, предложения по софинансированию Проекта.

-эскизный проект благоустройства или иное визуальное изображение благоустройства общественной территории (фото, видео, рисунки, макеты и т.д.);

-иные документы, позволяющие наиболее полно описать проект (по желанию);

-опись документов.