Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости

Кадастровая палата по Тульской области информирует граждан о необходимости проверки кадастровой стоимости объектов недвижимости, которая напрямую связана с размером ежегодных налоговых платежей.
Сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости являются общедоступными. Они предоставляются бесплатно по запросам любых лиц в виде выписки из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости, которая изготавливается в течение трех рабочих дней. Для получения указанной выписки необходимо подать запрос в МФЦ лично либо в электронном виде на сайте Росреестра.
Также информацию о кадастровой стоимости посредством Интернета можно получить на портале Росреестра (www. rosreestr.ru) с помощью сервисов:
1. "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online".
2. "Публичная кадастровая карта".
3. "Получение сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки".
4. "Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости".
Указанные сервисы предоставляют общедоступную информацию в режиме реального времени.
За 8 месяцев 2018 года Кадастровой палатой по Тульской области подготовлено более 34000 выписок из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости.
В случае несогласия с величиной кадастровой стоимости  результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в суде или комиссии, созданной Управлением Росреестра по Тульской области по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, путем подачи заявления о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости в Управление Росреестра по Тульской области по адресу: 300041, г. Тула, ул. Сойфера, д. 20 а.
В случае, если кадастровая стоимость является результатом государственной кадастровой оценки, и собственник считает, что при утверждении результатов кадастровой стоимости земельного участка или объекта недвижимости в Постановлении была допущена ошибка, то он может обратиться в Министерство имущественных и земельных отношений правительства Тульской области по адресу г. Тула, ул. Жаворонкова, д. 2 с заявлением об исправлении реестровой ошибки.